娄底市2018年文学艺术奖入选作品公示

发布日期:2019-10-09 来源:网络整理 浏览量:
  • 娄底市2018年文学艺术奖入选作品

    公 示

    娄底市2018年文学艺术奖经过专家评审组评审,经市评审委员会审议,共评出9个文艺门类81件入选作品。为体现公开、公正、公平原则,现对入选作品公示,公示期自2018年12月12日至12月16日,时间5天。公示期间,如对入选作品有异议,可通过电话、信函等方式向中共娄底市委宣传部文艺科反映。

    电话:0738-8218266

    一、 文学类(17件)

    一等奖:(2件)

    《随园流韵-袁枚传》(申报者:袁杰伟)

    《金梯门》(申报者:李述文)

    二等奖:(5件)

    《富厚堂的心灵》(申报者:袁送荣)

    《烧车御史谢振定传》(申报者:谢志明)

    《在宽阔之地》(申报者:蒋志武)

    《白衣胜雪》(申报者:刘美兰)

    《漂流瓶》(申报者:李健)

    三等奖:(10件)

    《佘山的诗情与禅意(两章)》(申报者:海叶)

    《大漠英雄林俊德》(申报者:龙红年)

    《书信年代》(组诗)(申报者:伍实强)

    《紫鹊界》(申报者:王在德)

    《守望者》(申报者:肖朝辉)

    《曙光在田埂上跳跃》(申报者:聂耀文)

    《美丽与残忍》(申报者:胡志英)

    《时光之痛》(申报者:李志平)

    《七律·脊梁(外一首)》(申报者:李利萍)

    《山村秋景》(申报者:李向阳)

    二、戏剧类(3件)

    一等奖:(1件)

    《这方水土》(申报者:娄底市地域文化传承研究中心)。

    二等奖:(1件)

    《大上寿》(申报者:新化县梅山文化演艺有限责任公司)

    三等奖:(1件)

    《春回云崖岭》(申报者:冷水江市文广传媒艺术发展有限责任公司)

    三、音乐类(7件)

    一等奖:(空缺)

    二等奖:(3件)

    《好家风》(申报者:张干青)

    《与你相遇》(申报者:梁铖)

    《爱的光芒》(申报者:谢坚强)

    三等奖:(4件)

    《梅山棕编》(申报者:陈福云)

    《奶奶》(申报者:颜日衡)

    《秀美湘中》(申报者:康晓丹)

    《气象歌》(申报者:新化县文化馆)

    四、舞蹈类(5件)

    一等奖:(2件)

    《军鞋》(申报者:肖双婧 刘仲春)

    《为了那片蓝天》(申报者:高洁)

    二等奖:(2件)

    《湘勇》(申报者:欧阳锡威)

    《踏九州》(申报者:冷水江市文广传媒艺术发展有限责任公司)

    三等奖:(1件)

    《养老院的朋友圈》(申报者:涟源市文化馆 )

    五、美术类(17件)

    一等奖:(2件)

    《矗》(申报者:王桂华)

    《岜沙故事》(申报者:申朝晖)

    二等奖:(5件)

    《秋实》(申报者:刘尉霞)

    《长征女杰》(申报者:罗东晓)

    《秋语》(申报者:刘群龙)

    《大凉山组画》(申报者:贺永林)

    《清幽》(申报者:李娟)

    三等奖:(10件)

    《温馨家园》(申报者:罗华斌)

    《留得住青山绿水》(申报者:梁海涛)

    《湘情》(申报者:谢爱武)

    《期待》(申报者:李鹏华)

    《清平乐》(申报者:贺祖元)

    《溪山春韵》(申报者:陈志龙)

    《东+西》(申报者:娄底职业技术学院艺术设计学院)

    《美丽家园》(申报者:童雪峰)

    《生命之源》(申报者:彭如英)

    《草原午后茶》(申报者:朱旭东)

    六、书法类(15件)

    一等奖:(空缺)

    二等奖:(5件)

    《行书对联》(申报者:曾峰)

    《辛弃疾词选录》(申报者:戴吹龙)

    《〈斜阳白雪〉联》(申报者:曾宪良)

    《开宁印痕》(申报者:文开宁)

    《栖迟脱略联》(申报者:李建人)

    三等奖:(10件)

    《酒》(申报者:黄鸿斌)

    《〈书尊楷法〉作品集》(申报者:廖吉林)

    《待漏院记》(申报者:曾文轩)

    《苏轼散文及词》(申报者:曾齐娥)

    《节录屈原〈离骚〉》(申报者:戴馥芳)

    《林散之诗词选抄》(申报者:杨文彪)

    《松雪斋题跋选》(申报者:陈泽忠)

    《“不信·应知”篆书楹联》(申报者:易志斌)

    《清溪先生词浣溪沙》(申报者:黄聪)

    《双清馆印痕》(申报者:朱垞)

    七、摄影类(13件)

    一等奖:(空缺)

    二等奖:(5件)

    《聚精会神》(申报者:郭翠辉)

    《苗族独木龙舟赛》(申报者:李湘杰)

    《即将消失的行业》(申报者:李全华)

    《筑路人》(申报者:曾冬梅)

    《刚出井的矿工》(申报者:谢麟角)

    三等奖:(8件)

    《暮归》(申报者:毛宗科)

    《相亲相爱》(申报者:陈烨)

    《传统之魅》(申报者:肖毅)

    《金色滩涂》(申报者:廖春南)

    《别有洞天》(申报者:刘彩霞)

    《七彩丹霞任我行》(申报者:简倜)

    《成长的足迹》(申报者:曾冬梅)

    《冲锋陷阵》(申报者:李论)

    八、电影类(2件)

    一等奖:(空缺)

    二等奖:(空缺)

    三等奖:(2件)

    《天籁》(申报者:湖南人文科技学院美术与设计学院)

    《毒殇》(申报者:刘志东)

    九、民间文艺(1件)

    一等奖:(空缺)

    二等奖:(空缺)

    三等奖:(1件)

    《剪纸·唱支山歌给党听》(申报者:王在德)

    中共娄底市委宣传部

最新新闻
热门新闻

中国健康世界网 All Rights Reserved 赣ICP备06006962号 邮箱:sheng6665588@gmail.com